Новости

Всероссийская акция «Диктант Победы» состоится в Даниловском

26/04/2023

 

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Даниловском районе в ближайший четверг, 27 апреля. Мероприятие состоится на базе филиала «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Принять участие в акции пригласили всех желающих. Записаться можно на официальном сайте проекта. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Начнется диктант в 12:00.

Пользу этого проекта отметили представители органов местного самоуправления. В частности, своим мнением поделилась заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

— В преддверии главного праздника нашей страны, Дня Победы, в очередной раз мы вспоминаем о тех страшных событиях и о подвиге нашего старшего поколения. Эти люди подарили нам возможность жить, создавать семьи и заниматься любимым делом в свободной стране. В свою очередь, акция «Диктант Победы» призвана сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам. Мне и моим коллегам очень приятно, что этот патриотический проект уже не первый год находит отклик в сердцах многих жителей нашего района, — подчеркнула Инна Фадеева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора