Новости

День танца: праздничное мероприятие состоялось в Даниловском районе

20/04/2023
Фото: Александра Храмова

Концерт, посвященный празднованию Дня танца, состоялся в Даниловском районе в минувшую среду, 19 апреля. Его организатором выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Сотрудники культурного учреждения подготовили для местных жителей насыщенную программу. Начался вечер с небольшого кинопоказа. Зрители увидели отрывки из документального фильма об известных артистах балета. Они узнали, как проходят репетиции, с какими трудностями сталкиваются многие балерины, как ставят номер и многое другое. Кстати, ведущие праздника предложили ребятам и самим попробовать себя в качестве артистов балета: они изучили несколько хореографических позиций и движений.

После этого началась концертная программа. Самые маленькие мальчишки и девчонки порадовали собравшихся зажигательными танцами, а вот юные красавицы из студии «Арабеск — М» покорили присутствующих нежным вальсом. Кстати, не обошлось и без сюрпризов. В этот раз начинающие артисты исполнили народные танца Кавказа. Всех выступающих зрители с удовольствием поддержали бурными аплодисментами!

Добавим, что не остались в стороне и родители. Специально для них педагоги центра провели мастер-класс, во время которого желающих научили исполнять вальс.

В заключение все собравшиеся отправились посмотреть на зарисовки, которые создали юные художники Даниловского района. На протяжении всей программы они старались запечатлеть на бумаге танцоров.

— Танцы – это направление, которое пользуется большой популярностью у посетителей нашего центра. Дети и взрослые с удовольствием изучают новые танцевальные фигуры, вместе с педагогами придумывают номера и всегда с радостью выходят на сцену, чтобы поделиться своими достижениями. Наверное, именно поэтому праздник в честь Дня танца проходит у нас уже не первый год. Я и мои коллеги надеемся, что все присутствующие концертом остались довольны, — подчеркнула заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что команда учреждения регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора