Новости

Сказки на ночь: трехлетие образовательного проекта отметили в библиотеке №163

04/04/2023
Фото: Юлия Иванко

В минувшие выходные проект «Сказки на ночь», реализацией которого активно занимается библиотека №163 Даниловского района, отметил свое трехлетие. Об этом сообщили сотрудники культурного учреждения.

Уточняется, что в честь знаменательной даты состоялась большая онлайн-встреча, участие в которой приняли библиотекарь, детская писательница Анна Гончарова, юные читатели и их родители из разных городов России, а также из Марокко, Иордании и других стран. Собравшиеся поделились самыми яркими впечатлениями о проекте и наиболее понравившимися произведениями.  Кроме того, ребята оставили пожелания – список писателей, с творчеством которого они бы хотели познакомиться в этом году.

— Ровно три года функционирует наш проект «Сказки на ночь». За это время он полюбился не только юным читателям, но и их родителям. Благодаря ему у ребят появилась возможность ознакомиться с произведениями современных отечественных и зарубежных авторов. А из-за того, что проект реализуют в онлайн-режиме, к нему легко присоединяются и дети, проживающие в других странах мира. Мы очень рады, что наша библиотека помогает малышам со всех уголков планеты познать прекрасный мир литературы, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что стать участником проекта «Сказки на ночь» смогут все желающие. На официальной странице культурного учреждения в социальных сетях регулярно публикуются анонсы подобных мероприятий. Чтобы войти в состав группы читателей, необходимо оставить в комментариях к анонсу сообщение со словами: «Хочу присоединиться». Организаторы отправят специальную ссылку на ближайшее мероприятие.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора