Новости

Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ в строительстве состоялось в столице

31/03/2023
Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ в строительстве состоялось в столице. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В строительстве Москвы в скором времени будут внедрены технологии информационного моделирования. По этому поводу в столице состоялось восьмое заседание рабочей группы, которое посетил руководитель Департамента градостроительной политики и стротильства столицы Сергей Левкин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина в столице активно внедряются технологии информационного моделирования и на сегодня около 200 различных объектов в городе проектируются таким образом.

Как отметили в пресс-службе Департамента со ссылкой на слова Сергея Левкина, подготовленная методика предлагает новый сценарный целевой подход к процессу разработки цифровой информационной модели. В разговоре приняли участие представители профильных ведомств Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы и ресурсоснабжающих организаций.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора