Новости

Рождественская звезда: поэтический вечер состоялся в Даниловском районе

20/03/2023
Фото: Александра Храмова

Литературный вечер «Рождественская звезда», посвященный творчеству Бориса Пастернака, состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувшую пятницу, 17 марта. Организатором мероприятия выступила команда библиотеки №163.

Отметим, что гостей культурного учреждения ждала насыщенная программа. Увлекательный рассказ о жизни и творчестве великого поэта, о событиях и людях, которые повлияли на его литературные произведения, об отношении современников к личности Бориса Пастернака подготовил и провел Константин Утенин. Наряду с этим специалист прочитал зрителям одни из самых известных стихотворений автора. Кстати, вместе с ним отрывки из различных произведений продекламировала сотрудница библиотеки №163 Оксана Чижова. Публика с интересом послушала выступающих и бурно поаплодировала им.

После завершения основной части все желающие смогли задать свои вопросы Константину Утенину, причем не только о творчестве Бориса Пастернака, но и литературной деятельности других именитых отечественных поэтов, писателей и даже критиков.

После ведущие организовали небольшой квиз, победителям которого вручили сборники стихотворений.

— Многие жители Даниловского района знают, что в стенах нашей библиотеки мы регулярно проводим различные лекции, концерты, выставки и мастер-классы. Нередко у нас проходят и литературные вечера. Кстати несколько из них, в том числе и этот, подготовили по инициативе Константина Утенина. Вместе нам удалось ознакомить людей не только с творчеством, но и с важными, а также интересными фактами из жизни именитых поэтов. Однозначно мы продолжим делать все возможное, чтобы подобные познавательные программы проходили у нас как можно чаще, ведь произведения отечественной литературы — достояние нашей страны. И помнить об этом должны как взрослые, так и представители нашего подрастающего поколения,  — рассказала корреспонденту газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что ознакомиться с афишей предстоящих мероприятий жители района могут на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора