Новости

Изучить иностранные языки смогут жители Даниловского района

14/03/2023
Фото: Александра Храмова

Научиться говорить, читать, писать и даже петь на английском языке смогут жители муниципального округа Даниловский во время занятий, которые организуют в рамках проекта «Московское долголетие». Один из уроков образовательного курса состоялся в минувший понедельник, 13 марта, на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Отметим, что занятие проходит в несколько этапов. Участники слушают лекцию, практикуются, регулярно выполняют и вместе проверяют домашние задания, которые помогают закрепить полученные знания. Опытные педагоги детально разъясняют обучающимся, как усовершенствовать свое произношение, разобраться в грамматике, принципах построения диалогов, написании писем, рассказов и многом другом.

Добавим, что жители Даниловского района смогут ознакомиться с расписанием занятий на официальном сайте проекта «Московское долголетие» и странице учреждения в социальных сетях.

— Изучать иностранный язык, особенно английский, в современном мире просто необходимо, ведь сегодня иностранные слова можно встретить почти на каждом шагу. Идти в ногу со временем хотят и подопечные нашего центра, в чем мы их с радостью поддерживаем. Занятия по английскому языку проходят в небольших группах, поэтому педагоги смогут уделить время каждому участнику, чтобы объяснить те или иные нюансы. Полученные знания позволят представителям старшего возраста читать произведения мировой литературы на языке оригинала, понимать смысл многих известных песен, а также с легкостью настраивать гаджеты или компьютерные программы, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора