Новости

«Танцевальный букет»: праздник для мам и бабушек состоялся в Даниловском районе

07/03/2023
Фото: Александра Храмова

Мероприятие «Танцевальный букет», приуроченное к празднованию Международного женского дня, состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувший понедельник, 6 марта. Его организатором выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

По традиции, сотрудники учреждения подготовили тематическую программу. В этот раз в ней преимущественно показали танцевальные номера, которые исполнили воспитанники хореографических клубных формирований. А вот посвятили программу самым близким и дорогим женщинам в жизни каждого человека – мамам и бабушкам.

Так, в праздничный вечер состоялась премьера танцевального номера «Кошка Катя», который подготовили самые юные посетители студии «Арабеск – М». Также участницы коллектива исполнили уже знакомые многим хореографические поставки, такие как «Барбарики», «Маленькие звезды» и «Вальс».

А пока одни начинающие артисты готовились к своим выступлениям, другие декламировали стихотворения отечественных поэтов, посвященных мамам. Юных чтецов зрители бурно поддерживали аплодисментами.

Все гости приняли участие в необычной викторине «Угадай, кто на фото». Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали детские снимки, а им в свою очередь необходимо было догадаться, чья мама на них изображена.

Не обошлось и без забав. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в игре «Музыкальные стулья». Отметим, что и у родителей, и у ребят победила дружба.

Еще одним подарком для мам и их детей стал танцевальный мастер-класс. Под руководством профессионального хореографа они разучили движения, а потом исполнили их под музыку.

Завершилось мероприятие «Танцевальный букет» зажигательной дискотекой.

Напомним, что команда центра регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: улица Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора