Новости

Театр Терезы Дуровой представит спектакль о Маяковском

07/03/2023
Театр Терезы Дуровой представит спектакль о Маяковском. Фото: пресс-служба театра Терезы Дуровой

Театр Терезы Дуровой 15 марта представит на малой сцене премьеру музыкально-поэтического спектакля «Без галош элегантнее» режиссера Терезы Дуровой. По словам создателей, это будет путешествие по миру моды и чувственной поэзии Владимира Маяковского станет признанием в любви и подарком театра к 130-летнему юбилею великого поэта.

— Визуально это то, в чем люди ходили, это характеристика человеческого существования. Вы и сами можете наблюдать, как менялся Маяковский в зависимости от того, что на нем было. И для него это был очень важный момент. Он же не просто так покупал эту желтую ткань, просил свою маму сшить эту блузку. Это же все не просто так. Это было зачем-то очень важным. Поэтому я считаю, что одежда и внешний вид, а также качество одежды и отношение к этому окружающих и твое личное – человек меняет, меняет сам себя и меняется внутри, — рассказала режиссер спектакля, народная артистка Российской Федерации Тереза Дурова.

Стоит отметить, что спектакль создан при поддержке официального партнера – Государственного музея Владимира Маяковского.

В день премьеры, 15 марта, в фойе театра будет открыта экспозиция портретов и фотографий Владимира Маяковского, сделанных его друзьями и современниками, а также предметов эпохи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора