Новости

Поъемные платформы в подъездах домов района Даниловский

27/02/2023
Поъемные платформы в подъездах домов района Даниловский. Фото: pixabay.com

В этом году в Южном административном округе  установят 48 платформ для маломобильных граждан. Некоторые из них будут расположены в домах в Даниловском районе Москвы.

— Специалисты уже начали работы по восьми адресам, в том числе в пяти подъездах установят наклонные подъемные платформы, а в трех — вертикальные.  После завершения подготовительной работы запланирована установка подъемников еще в 40 подъездах. В настоящее время там проводится обследование и проектирование, — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Евгений Адамов.

Отметим, что в Даниловском районе установят три таких платформы. Кроме того, перед установкой проверят возможность и стандарты. Это будет сделано для того, чтобы маломобильным гражданам было удобно.

Чтобы человек на коляске мог самостоятельно заехать в подъезд, выполняются и другие виды работ: это установка пандусов и поручней, а также дверей с пониженными порогами и автоматическими доводчиками, которые можно открыть дистанционно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора