Новости

Встречаем Масленицу: праздничный концерт состоялся в Даниловском районе

20/02/2023
Фото: Александра Храмова

Праздничная программа, посвященная встрече Масленицы, состоялась в муниципальном округе Даниловский в понедельник, 20 февраля. Организатором мероприятия выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Поздравить собравшихся прибыли почетные гости — заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, а также депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова и Дмитрий Левштанов.

— В эти дни мы провожаем зиму, а с ней — все неприятности и огорчения! На пороге теплой весны, в самый вкусный праздник, хочется пожелать вам, дорогие жители нашего района, счастья, успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия и замечательного настроения, — прозвучало в обращении Людмилы Николаевны и Дмитрия Николаевича.

В честь всеми любимого праздника команда сотрудников досугового учреждения подготовила яркую и насыщенную программу. Первыми на сцену вышли солисты уже хорошо знакомого многим жителям Даниловского района вокально-хорового коллектива «Отрада». Они исполнили ряд народных композиций. Кстати, вместе со взрослыми несколько песен подготовили и совсем юные участники.

А вот зажигательными танцевальными номерами зрителей порадовали представители студии «Арабеск-М». Начинающих артистов все присутствующие поддержали бурными аплодисментами.

Также в этот вечер юные жители Даниловского района и педагоги центра прочитали стихотворения и исполнили эстрадные композиции, посвященные встрече весны и Масленицы. Кроме того, мальчишки и девчонки вместе с аниматорами сыграли в старинные русско-народные забавы, ну и, конечно же, поводили хороводы.

Не обошлось и без блинов! Сотрудники центра предложили желающим отведать традиционное масленичное лакомство с медом или вареньем, угостили гостей пряниками, печеньем и другими сладостями, а также горячим и ароматным чаем.

Напомним, что филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого ДСЦ, который расположен по адресу: Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора