Новости

Еще одна лекция из цикла «Основы москвоведения» состоялась в библиотеке №163

17/02/2023
Фото: Александра Храмова

Лекция «Какие бывают дома или где обитали москвичи. Доходный дом» состоялась в одном из корпусов библиотеки №163 в минувшую среду, 15 февраля, в рамках познавательного цикла «Основы москвоведения».

Познавательное мероприятие вновь провел любитель столичной истории и руководитель клуба «Москвоходы» Дмитрий Турусин. В этот раз он подробно рассказал слушателям о том, какие виды доходных домов существовали, как они менялись и каковы основные различия таких зданий в Москве и Санкт-Петербурге.

После лекции гости задали свои вопросы спикеру и получили информацию о самых интересных маршрутах столицы.

— Мы уже не раз отмечали, что на базе нашей библиотеки проводят познавательные мероприятия. Особой популярностью на сегодняшний день пользуется цикл лекций «Основы москвоведения». Их организует краевед Дмитрий Турусин. Посетители отмечают, что каждая встреча дарит им возможность узнать что-то новое о Москве и ее истории. В свою очередь, наша команда старается сделать все возможное, чтобы подобные интересные и познавательные вечера проходили у нас как можно чаще, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора