Новости

Жители Даниловского района могут стать участниками обучающей программы «Бальные танцы»

14/02/2023
Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Исполнять танго, румбу и другие не менее зажигательные танцы научат посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Уроки по направлению «Бальные танцы» проводят в рамках проекта «Московское долголетие» на базе Культурного центра «ЗИЛ». Одно из занятий состоялось в минувший четверг, 9 февраля.

Педагоги рассказали, что основной частью тренировок остается разминка. Они объяснили начинающим танцорам, как правильно подготовиться к занятию и разогреть мышцы, чтобы не получить каких-либо травм. После этого ведущие продемонстрировали несколько базовых движений. Участникам проекта предстоит тщательно оттачивать связки, чтобы через несколько занятий приступить к освоению новых элементов, которые можно встретить в различных видах бальных танцев.

— Данное направление пользуется большой популярностью у людей старшего возраста. Для многих из них танцы не просто альтернатива спортивным тренировкам, но и возможность проявить свой артистизм. Мы с радостью ждем всех, кто хочет почувствовать себя настоящей звездой танцевальных площадок, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора