Новости

Собянин: Количество погибших на дорогах Москвы снизилось более, чем в 2,5 раза с 2010 года

27/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве количество погибших на дорогах снизилось более, чем в 2,5 раза. В связи с этим столица остается лидером по безопасности дорожного движения в России.

— Для повышения уровня безопасности разрабатываем и внедряем новую модель прогноза и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, — написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Отметим, что по сравнению с 2010 годом число аварий и других ситуаций на дороге снизилось на 34 процента. Сергей Собянин также отметил, что количество погибших на дорогах в Москве снизилось более чем в 2,5 раза (с 763 до 300). Уровень социального риска по итогам 2022 года предварительно составляет 2,37, что соответствует показателям развитых стран мира.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что изменения в организации дорожного движения и введение платных стоянок также помогли избавиться от хаотичной парковки и очагов аварийности в городе.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в столице ставят современные камеры фотовидеофиксации, активно снижая трафик и скорости.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора