Новости

Собянин: Благодаря открытию флагманского центра Склиф увеличит свои мощности почти в 1,5 раза

17/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мощность своей работы увеличит Научно-исследовательский центр имени Николая Склифософского благодаря получению нового флагманского центра. Его обеспечили высокими технологиями, современными операционными, диагностическим оборудованием, реанимациями.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети, в новом здании появится региональный сосудистый центр. В нем медики смогут максимально оперативно помогать людям, страдающим инфарктами и инсультами, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Появились гибридные операционные. Совершенно новая технология позволяет проводить несколько разноплановых операций одновременно, тем самым сокращая нагрузку на организм, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что для врачей и пациентов создали достаточно комфортные условия работы и лечения.  Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что благодаря открытию флагманского центра, учреждение увеличит свои мощности почти в 1,5 раза, а по объему операционных услуг — более чем в два раза.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора