Новости

Итоги осеннего призыва подвели в муниципальном округе Даниловский

28/12/2022
Фото: Александра Храмова

Объединенный военный комиссариат Даниловского района завершил призыв граждан на военную службу в рамках осенней призывной кампании, которая по указу президента РФ началась 1 ноября 2022 года. Ее итоги подвели во время заключительного заседания призывной комиссии, которое состоялось в минувший вторник, 27 декабря.

Подробнее о том, как прошли все соответствующие мероприятия, корреспонденту нашей газеты рассказал военный комиссар Станислав Французов.

— Призыв на военную службу всегда вызывает определенные волнения как у юношей, так и у их родителей. А учитывая определенные обстоятельства, а также колоссальное количество информационных «вбросов», тревоги только усилились. В связи с этим мы предприняли меры, чтобы призывники и их близкие могли оперативно получить всю необходимую, а главное — достоверную информацию о проведении призывных мероприятий, в частности на территории Даниловского района.

Отмечу, что за два минувшие месяца граждане, подлежащие призыву, прошли полное медицинское обследование, и каждому из них присвоили категорию годности. На данный момент завершается процесс отправки новобранцев на места прохождения срочной службы. Кроме того, я еще раз хочу подчеркнуть, что молодых не будут привлекать к участию в специальной военной операции, — пояснил Станислав Олегович.

Он еще рассказал об итогах осеннего призыва 2022 года.

— Говоря о муниципальном округе Даниловский, подчеркну, что здесь задание на призыв граждан полностью выполнили. Все мероприятия, предусмотренные нормативными и правовыми актами в области воинской обязанности военной службы, районная призывная комиссия провела успешно, в штатном режиме, — подчеркнул военный комиссар.

Корреспондент нашей газеты пообщался и с председателем призывной комиссии, советником по организационным вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольгой Ивановой. Она отметила, что успешного выполнения поставленной задачи на осенний призыв удалось достичь благодаря слаженной работе сотрудников военного комиссариата и всех членов призывной комиссии.

Напомним, что традиционно осенний призыв проходит в период с 1 октября по 31 декабря. Однако в этом году,  в связи с проведением частичной мобилизации, призывные мероприятия начались на месяц позже – 1 ноября.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора