Новости

Жителей Даниловского района пригласили на занятия по бальным танцам

27/12/2022
Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Для посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» организуют занятия по направлению «Бальные танцы». Обучение проводят в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе Культурного центра «ЗИЛ». Одна из тренировок состоялась в минувший четверг, 22 декабря.

Процесс изучения зажигательных движений проходит под руководством профессиональных педагогов. Они не только демонстрируют представителям старшего поколения, как двигаться красиво, но и подсказывают, как правильно подготовиться к тренировке, чтобы не получить растяжений и других травм.

— Желающих посещать данное направление становится все больше. Это неудивительно, ведь занятия танцами выполняют сразу несколько полезных функций: помогают поддерживать тело в форме, учат красиво двигаться, заряжают позитивной энергией и дарят каждому участнику возможность почувствовать себя настоящим артистом. Если в нашем районе есть те, кто мечтает научиться исполнять зажигательные хореографические номера, то наша команда с радостью поможет записаться на уроки, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора