Новости

Дед Мороз и компания: детский новогодний спектакль состоялся в Даниловском районе

26/12/2022
Фото: Александра Храмова

Тематический вечер «Дед Мороз и компания», приуроченный ко встрече Нового года, состоялся в Даниловском районе в минувшую пятницу, 23 декабря. Организатором мероприятия для юных жителей района выступила команда библиотеки №163 и артисты Театра Терезы Дуровой.

Так, мальчишек и девчонок, а также их родителей ждала насыщенная праздничная программа. Ребята зашли в зал, где их встретила юная путешественница Юки. Она сообщила гостям, что ее к ним отправил сам Дед Мороз, которому необходимо помочь добраться до сказочной поляны. Юные жители Даниловского района сразу включились в интерактив. И чего только малыши не делали: пели, танцевали, топали и хлопали в ладошки! А после этого ребята вместе с Юки начали выкладывать тропинку из снежинок, которые они сами смастерили из бумаги с мамами и папами. Получилось очень красиво!

Кстати, вскоре после этого в зале появилась Снегурочка, а вместе с ней и Дед Мороз. Ребята несказанно обрадовались, увидев любимых сказочных героев. В свою очередь, аниматоры предложили девчонкам и мальчишкам поучаствовать в различных забавах. Юные гости праздника поводили хороводы, спели, потанцевали, поиграли в снежки и поучаствовали в иных спортивных конкурсах. Ну, а когда интерактивная часть праздника подошла к концу, то все дружно отправились к новогодней елочке, чтобы под аплодисменты зажечь волшебные огни.

После этого Дед Мороз и Снегурочка собрали юных жителей Даниловского района вокруг себя и начали раздавать сладкие подарки!

В завершение праздника все желающие сделали памятные фотографии с любимыми героями.

— Уже несколько лет в преддверии самого волшебного праздника в стенах нашей библиотеки проходят тематические спектакли. Нам очень нравится радовать юных жителей нашего района интересными мероприятиями. В этом нам активно помогают артисты Театра Терезы Дуровой. Из года в год вместе с актерами мы стараемся сделать нашу программу интересной для ребят разных возрастов. В этот раз спектакль получился очень музыкальным. Бурно аплодировали и подпевали героям и сами родители. Мы с командой считаем, что праздник удался, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора