Новости

Собянин принял решение о комплексном развитии двух бывших промзон в ЮАО и САО

09/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Решение о комплексном развитии бывших промзон принял мэр Москвы Сергей Собянин. Изменения коснутся районов Москоречье-Сабурово и Коптево.

В соответствующем документе, который подписал мэр Москвы Сергей Собянин, указано то, что комплексные мероприятия реализуют на улицах Москворечье и Новая Ипатовка.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в промзонах предполагается размещение детского сада на 75 детей, школы на 150 учеников, детского центра развития, физультурно-оздоровительного комплекса, травмпунктов, общественно-деловых и других объектов.

Отмечается, что градостроительный потенциал данного участка составляет порядка 180 тысяч квадратных метра, в результате реализации проекта будет создано порядка 370 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций составляет 14,86 миллиарда рублей.

Кроме того, в постановлении, подписанным мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщается, что в бывшей промзоне планируется создать современный жилой квартал, в том числе для переселения жителей по программе реновации.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора