Новости

Осенний призыв на военную службу стартовал в муниципальном округе Даниловский

07/11/2022
Фото: Александра Храмова

В этом году 1 ноября по всей России стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию осенью-зимой 2022 года. На воинскую службу призовут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Их количество, согласно указу, составит 120 тысяч человек.

Так, в минувший четверг, 3 ноября, в Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось первое заседание призывной комиссии. В нем приняли участие военный комиссар Станислав Французов, а также представители органов образования, Отдела внутренних дел и исполнительной власти.

— Итак, в связи с проведением на территории Российской Федерации частичной мобилизации, призыв осуществят в период с 1 ноября по 31 декабря. За это время юноши, подлежащие призыву, пройдут медицинское обследование, которое позволит определить их категорию годности. В обязательном порядке, согласно ранее скорректированному графику, пройдут и заседания призывных комиссий. В дальнейшем последует отправка молодых людей в войска.

Хочу обратить особое внимание на то, что юношей, проходящих срочную службу, не будут привлекать к участию в специальной военной операции.

Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое. Особенно сейчас, когда на различных интернет-порталах можно встретить многочисленные фейковые сообщения. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы максимально полно и достоверно информировать призывников и их родных о стартовавшей осенней призывной кампании, — подчеркнул военный комиссар Станислав Французов.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, советником по организационным вопросам аппарата Совета депутатов МО муниципального округа Даниловский Ольгой Ивановой.

— Служба в армии — обязанность каждого молодого человека. Пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни, юноши становятся настоящими мужчинами. Конечно, современная служба в армии — это не только про ранние подъемы и построения на плацу. Сегодня солдаты срочной службы улучшают свою физическую форму, дисциплину и выносливость, а также получают опыт владения современным боевым оружием и механизированной техникой, имеют возможность начать карьеру военного или же освоить какую-либо специальность, которая может пригодиться в будущем. Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы, — отметила Ольга Анатольевна.

Напомним, что при возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться на горячую линию Правительства Москвы по телефону: 8 (495) 679-19-26 и в столичный Совет родителей военнослужащих по телефону: 8 (495) 676-97-57.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора