Новости

В Даниловском районе организовали занятия по северной ходьбе

02/11/2022
Фото: Пелагия Замятина

Представители старшего возраста, проживающие в Даниловском районе, посетили тренировку по северной ходьбе в минувшую пятницу, 28 октября. Мероприятие состоялось в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Сотрудники учреждения рассказали корреспонденту нашей газеты, что подобные занятия становятся хорошей альтернативой получасовой пробежке. Интенсивная ходьба с использованием специализированного инвентаря помогает укрепить мышцы, связки и суставы рук, а также шеи и плечевого пояса.

Добавим, согласно расписанию, подобные тренировки проводят еженедельно по пятницам. Для участия желающим необходимо обратиться к работникам социального учреждения.

— Однозначно можно сказать, что людям нравится не только проводить время за творческими занятиями, но и вести активный образ жизни. Северная ходьба уже давно пользуется популярностью среди представителей старшего возраста. Спортивные прогулки организуют у нас регулярно. Они помогают участникам проекта проводить свое свободное время с пользой для здоровья, а еще и в окружении единомышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора