Новости

Концерт классической музыки состоялся в Даниловском районе

26/10/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Осенний концерт классической музыки состоялся в муниципальном округе Даниловский в  минувшее воскресенье, 23 октября. Организатором мероприятия вновь стала районная библиотека №163.

В этот раз на сцене культурного учреждения выступили студенты Российской академии музыки имени Гнесиных. Юные музыканты составили специальную программу для гостей вечера. В частности, юноши и девушки исполнили самые популярные музыкальные произведения отечественных композиторов. В их числе: Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, Анатолий Лядов и, конечно, Петр Чайковский.

Выступление начинающих музыкантов собравшиеся поддержали бурными аплодисментами!

— Мы всегда рады видеть гостей в стенах нашего учреждения, а потому стараемся как можно чаще проводить интересные мероприятия. Разумеется, для детей и взрослых они разные, но есть и такие, которые, на наш взгляд, способны объединить поколения. Как, например, концерты классической музыки, один из которых у нас недавно состоялся. Насладиться выступлением юных артистов всегда приходит много людей, а потому мы обязательно продолжим приглашать начинающих исполнителей в нашу читальню, — отметила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что коллектив читальни регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора