Новости

Жители Даниловского района смогут заниматься северной ходьбой

14/10/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Активные граждане Даниловского района посетили тренировку по северной ходьбе сегодня, 14 сентября. Мероприятие состоялось в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Специалисты учреждения пояснили, что интенсивная часовая прогулка, по утверждению многих врачей, может стать более полезной для здоровья людей в возрасте. Это прекрасная альтернатива 30-минутной пробежке. Добавим, согласно расписанию, подобные тренировки проводят еженедельно по пятницам. Для участия желающим необходимо обратиться к работникам социального учреждения.

— На данный момент погода позволяет нам проводить занятия на свежем воздухе. Однозначно можно сказать, что людям нравится не только проводить время за творческими занятиями, но и вести активный образ жизни. Мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы посетители нашего центра заботились о своем здоровье в окружении единомышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора