Новости

ТЦСО Даниловского района пригласил на обучающие занятия по бальным танцам

11/10/2022
Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Научиться исполнять румбу, танго и другие не менее зажигательные танцы смогут посетители филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». В рамках проекта «Московское долголетие» на базе Культурного центра «ЗИЛ» проводят занятия по направлению «Бальные танцы». Одно из них состоялось в минувший четверг, 6 октября.

По традиции урок начался с разминки. Педагоги подробно рассказали начинающим танцорам, как правильно подготовиться к тренировке и разогреть мышцы, чтобы не получить каких-либо травм. После этого ведущие продемонстрировали несколько базовых движений. Их участники будут оттачивать каждую неделю, чтобы приступить к освоению разных видов бальных танцев.

— С каждым месяцем желающих посещать данное направление все больше. Это не удивительно, ведь танцы выполняют сразу несколько полезных функций: помогают поддерживать тело в форме, учат красиво двигаться, заряжают позитивной энергией и дарят каждому участнику возможность почувствовать себя настоящим артистом. Если в нашем районе есть те, кто мечтает научиться исполнять зажигательные хореографические номера, то наша команда с радостью поможет записаться на занятия, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора