Новости

Бизнес-центр и клубный дом построят в Даниловском районе

03/10/2022
Бизнес-центр и клубный дом построят в Даниловском районе. Фото: Пелагея Замятина, «Вечерняя Москва»

В Даниловском районе планируют построить бизнес-центр и клубный дом. Об этом сообщили 3 октября.

Объект построят в производственной зоне «Павелецкая» на улице Дербеневская, владение 1. По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, для местных жителей предусмотрят паркинг на 381 машиноместо.

Клубный дом планируется построить высотой 11 этажей. Он рассчитан на 172 квартиры с уникальными планировками. Помимо этого, на самой территории построят бизнес-центр высотой 13 этажей. Объект будет выполнен из алюминиевых панелей, на линии первых этажей запланирован ряд колонн. На нижнем уровне появится инфраструктура делового центра, включая зоны торговли и кафе.

Как сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города Москвы.

Общественная зона между зданиями будет функционально разделена. Для жителей клубного дома запланирован прогулочный парк, а для сотрудников офисов отдельная территория для общения на свежем воздухе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора