Новости

Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений

26/09/2022
Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

В России проходят референдумы о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. На участках в Москве присутствуют иностранные наблюдатели.

— Прежде всего, я должен сказать, что на основании того, что я увидел, проголосовавшие граждане высоко оценили организацию референдумов. Я уверен, что итог этого голосования будет позитивным для всех граждан всех республик, — рассказал бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович.

Отметим, что референдумы в России продлятся до 27 сентября.

— Я был здесь, в Москве, был в Крыму, в Херсоне, и везде я видел желание людей быть с тем правительством, с теми властями, которые могут обеспечить их самым необходимым. Это тепло, работа, еда,— сообщил журналист Вайт Рид из Соединенных Штатов Америки.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей смогут поучаствовать в голосовании. Для проживающих за пределами этих регионов организованы участки для голосования в России, в том числе и в Москве.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора