Новости

Московское долголетие: участники проекта для людей старшего возраста смогут научиться исполнять зажигательные бальные танцы

22/09/2022
Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Для посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» организуют занятия по направлению «Бальные танцы». Обучение проводят в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе Культурного центра «ЗИЛ». Информация об этом появилась на сайте программы в понедельник, 26 сентября.

Уточняется, что мастер-классы проходят по четвергам. Изучают основные движения зажигательных танцев участники занятий под руководством  профессиональных педагогов. Они не только показывают представителям старшего поколения, как двигаться красиво, но и подсказывают, как правильно подготовиться к тренировке, чтобы не получить растяжений и других травм.

— Многие посетители нашего центра с нетерпением ждали возобновления занятий по данному направлению. Танцевальные мастер-классы помогают поддерживать тело в хорошей форме не хуже, чем обычные спортивные тренировки. Кроме того, участники проекта смогут почувствовать себя профессиональными артистами, а это не может не вдохновлять! Мы с радостью ответим на все вопросы и поможем желающим записаться на занятия, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора