Новости

Первое заседание Совета депутатов нового созыва состоялось в муниципальном округе Даниловский

21/09/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В период с 9 по 11 сентября текущего года в столице прошли выборы в муниципальные органы.

Сейчас полномочия новоизбранных депутатов вступают в силу. В связи с этим во многих районах состоялись первые заседания Совета депутатов. Не стал исключением и муниципальный округ Даниловский. Здесь первая рабочая  состоялась в минувший вторник, 20 сентября. Участие в мероприятии приняли председатель избирательной комиссии внутригородского муниципального образования в городе Москве муниципального округа Даниловский, глава управы района Ольга Конюхова, а также сотрудники аппарата Совета депутатов МО.

Заседание началось со вручения избранным муниципальным депутатам удостоверений установленного образца и соответствующих значков.

После этого представители органов местного самоуправления приступили к рассмотрению повестки дня. Одними из наиболее важных пунктов стали избрание главы муниципального округа и заместителя председателя Совета депутатов.

Еще один актуальный вопрос — утверждение графика приема граждан. Все вопросы местных жителей в обязательном порядке будут фиксировать. При необходимости депутаты могут назначить дополнительные встречи, выйти по адресу.

— Работать на благо жителей Даниловского района — наша прямая обязанность.  Каждый из нас уже понимает, что, только лично поговорив с человеком, можно оказать ему действенную помощь и найти оптимальный путь решения той или иной проблемы. В предстоящий наш срок работы мы продолжим делать все для того, чтобы люди получали ответы на свои вопросы максимально быстро, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Также новый депутатский корпус обсудил план работы на IV квартал 2022 года.

— Есть ряд вопросов, без решения которых мы не сможем оперативно начать работу нового созыва. Уверена, что все мои нынешние коллеги хотят приносить пользу нашему району, делать жизнь людей, проживающих здесь, комфортней. Хочу поблагодарить избирателей за оказанную честь стать снова депутатом. И я буду рада помочь новым депутатам с учетом моего опыта начать работу в Совете, ведь теперь мы единая команда и от нас зависит, что ждет муниципальный округ в будущем, — подчеркнула депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Добавим, что в ближайшее время информацию о новом составе Совета депутатов и графике приема опубликуют на официальном сайте МО.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора