Новости

Библиотека №163 организовала творческий мастер-класс в честь 875-летия Москвы

14/09/2022
Фото: страница библиотеки №163 в социальных сетях

Мастер-класс по изготовлению «книжек-малышек» организовали сотрудники библиотеки №163 в честь празднования Дня города. Мероприятие состоялось  в минувшее воскресенье, 11 сентября, в рамках окружного фестиваля «Культура Ю».

Уточняется, что в творческом занятии смогли принять участие все желающие. Детям и их родителям предоставили необходимые материалы: цветную бумагу, картон, клей, карандаши и фломастеры, элементы для декорирования и другие канцелярские принадлежности. Кстати, получившиеся «книжки-малышки», жители Южного округа украсили изображениями главных символов и архитектурных достопримечательностей Москвы: башня Кремля, Царь-колокол, Царь-пушка и многие другие.

— Подобные творческие встречи очень радуют наших жителей. Именно поэтому стараемся проводить их как можно чаще. Разумеется, мы делаем все возможное, чтобы интересно было людям разных возрастов. В связи с этим подбираем разнообразные темы для наших мастер-классов, особенно в преддверии различных праздников.

В этот раз решили предложить гостям фестиваля создать небольшие книжки, на которых каждый мог изобразить свой любимый символ Москвы. Желающих принять участие оказалось очень много. Обязательно продолжим традицию по организации семейных мастер-классов, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора