Новости

Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев

26/08/2022
Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Тестирование электронных систем перед выборами депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве прошло без сбоев. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.

Тестовое голосование проходило с 8:00 до 17:00 для проверки электронных систем. Их будут использовать на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. Его участники смогли ознакомиться с процессом голосования, а также ответить на важный для города вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?».

Отметим, на некоторых участках Москвы был проведен стресс-тест: там специально отключали связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации. Для того, чтобы обеспечить непрерывность процесса голосования, все участки оснастят дополнительными устройствами с SIM-картой и автономным питанием.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет в 125 из 146 муниципальных образований столицы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора