Новости

Очные занятия курса «Освой гаджет» доступны для жителей Даниловского района

24/08/2022
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Научиться пользоваться современными гаджетами смогут жители Даниловского района. Программу запустили в рамках столичного проекта для людей серебряного возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков состоялся 23 августа.

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждый вторник. Их ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», в том числе и филиала «Даниловский». Во время уроков участникам объясняют, как использовать базовый функционал смартфона или планшета, как установить на устройство то или иное приложение, а также работать в нем. Кроме того, посетители центра могут задать вопросы и получить необходимые разъяснения.

— Цикл занятий «Освой гаджет» доступен для жителей нашего района в очном формате. Во время уроков сотрудники центра будут разбирать вместе с участниками самые разные вопросы: установку приложений, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование мессенджеров и многое другое. Наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью люди смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома. Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно будут рассказывать представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, давать советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора