Новости

Собянин принял участие в совещании с президентом РФ по вопросу ликвидации природных пожаров

24/08/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам ликвидации природных пожаров на территориях отдельных субъектов России.

По словам Сергея Собянина, на данный момент ситуация в столичном регионе стабильная, сильных возгораний нет. Он также отметил, что в 2010-2011 годах из-за схожей ситуации приходилось обводнять торфяники в Москве, но сейчас в этом нет необходимости.

— Сегодня не всегда пожарам присваивается уровень федерального реагирования, потому, что они происходят на территории одного региона. Но дело в том, что смог распространяется на расстояние до 400 километров, накрывая близлежащие регионы. Сегодня дымом из Рязанской области накрыто где-то и накрывается периодически порядка 20 миллионов жителей из других регионов, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», Сергей Собянин предложил ввести меры профилактики, как это было сделано в Москве и Подмосковье в 2010 году, природных пожаров в регионах, которые находятся в местах с высокой концентрацией населения.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора