Новости

Жители Даниловского района принимают активное участие в занятиях по северной ходьбе

23/08/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Реализация столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» продолжается в муниципальном округе Даниловский. Очные занятия проходят на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Одно из них состоялось в минувшую пятницу, 19 августа.

Так, представители старшего поколения могут посетить тренировку по северной ходьбе. Интенсивная часовая прогулка, по мнению многих врачей, может не только заменить 30-минутную пробежку, но и стать более полезной для здоровья людей в возрасте.

— На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка позволяет нам проводить очные занятия для наших посетителей. Говоря же о таком занятии, как северная ходьба, должна сказать, что оно пользуется большой популярностью у местных жителей. Подобные тренировки у нас проходят по пятницам. Во время прогулок люди не только укрепляют свое здоровье, но и получают положительные эмоции от общения со своими единомышленниками. Команда нашего центра делает все возможное, чтобы посетители учреждения проводили время не только с пользой, но и с удовольствием, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора