Новости

Ракова: Москвичи 55+ будут учиться цифровой грамотности и кататься на коньках и лыжах в осенне-зимнем сезоне «Московского долголетия»

11/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что ждет активистов проекта «Московское долголетие» в осеннее-зимнем сезон.

Сейчас многие занятия проходят на свежем воздухе. Это активный досуг в различных парках, а в сентябре жителям Москвы старшего поколения будет предложено вернуться к образованию.

Как сообщила Анастасия Ракова, в осенне-зимнем сезоне планируется проводить мероприятия и занятия, которые помогут участникам поддерживать ментальное здоровье. Их будут вести профессиональные психологи, а одним из партнеров проекта станет Московская служба психологической помощи населению.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в октябре в преддверии Дня старшего поколения в Москве состоится гала-концерт, где можно будет увидеть лучшие выступления конкурсантов, а хедлайнером концерта станет новая группа вокально-инструментальный ансамбль «Московское долголетие».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора