Новости

Досуг и творчество: увлекательный мастер-класс состоялся в Даниловском районе

01/08/2022
Фото: Анна Быкова

Творческий мастер-класс по созданию украшений для дома состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 27 июля. Организатором мероприятия стал филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Уточним, что подобные мероприятия проводят в рамках реализации проекта «Московское долголетие». В летний период творческие встречи, как правило, устраивают на свежем воздухе.

В этот раз жителям Даниловского района предложили попробовать свои силы в создании свечей из вощины. Предварительно участникам мероприятия рассказали, как подготовить фитиль, сделать основу свечи ароматизированной, свернуть вощину в ту или иную форму. Жители Даниловского района  с удовольствием включились в творческий процесс.

После завершения работы с заготовками представители старшего поколения приступили к декорированию. Для этого они использовали цветные нити, ленты, цветы и другие природные материалы. Получившиеся поделки участники мероприятия смогли забрать домой.

Отметим, что посетила мастер-класс и заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская, чтобы поинтересоваться успехами представителей старшего поколения.

— Проведение подобных занятий для нашего центра стало доброй традицией. Ведь посетителям нашего центра нравится проявлять себя не только в спорте, но и в творчестве. А чтобы людям было интереснее, наша команда старается каждый раз предложить им что-то новое: смастерить аксессуары для себя, украшения для дома и сувениры из различных материалов. И мы всегда очень рады, когда получаем от участников множество положительных отзывов. Мы продолжим радовать наших посетителей и будем счастливы видеть на наших мероприятиях новые лица, — подчеркнула Ольга Вячеславовна.

Напомним, что на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» регулярно проводят различные мероприятия. Кроме того, посетители социального учреждения могут стать участниками столичного проекта «Московское долголетие». В его рамках представители старшего поколения посещают интересные места Москвы и Подмосковья, творческие, спортивные и другие увлекательные мастер-классы, крупные межрайонные праздники, а также проходят обучение по различным направлениям.

Добавим, что присоединиться смогут все желающие. Для этого необходимо связаться с сотрудниками ТЦСО по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора