Новости

Забери меня домой: акция помощи бездомным животным состоялась в Даниловском районе

27/07/2022
Фото: Александра Храмова

Благотворительная акция «Забери меня домой» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 26 июля. Ее организатором выступил Центр досуга и спорта «Мир Молодых» филиал «Даниловский». Основной целью мероприятия стала помощь животным, находящихся в нескольких приютах, расположенных в Южном округе.

Так, на праздничной площадке, которую развернули в сквере на Серпуховском валу, собралось много гостей. Их ждала насыщенная развлекательная программа. Организаторы установили несколько стендов, на которых разместили фотографии собак и кошек, ищущих дом. Желающие смогли ознакомиться с информацией о каждом питомце, а также уточнить контакты приюта, в котором он сейчас находится. А пока гости и жители Даниловского района рассматривали снимки животных, на импровизированную сцену вышли юные певцы и солисты хоровой студии «Отрада». В исполнении уже полюбившегося многим коллектива прозвучали песни о братьях наших меньших: «Черный кот», «Люси», «Кошка беспородная» и многие другие. Всех выступающих зрители с удовольствием поддержали бурными аплодисментами!

А пока одни наслаждались концертной программой, представители подрастающего поколения под руководством опытных педагогов научились играть в шахматы и шашки.

Добавим, что в числе гостей оказалась и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Мы в ответе за тех, кого приручили. Мне кажется, что любой человек, у которого есть в доме питомец, должен это понимать. Однако до сих пор сотни животных оказываются на улице. Поэтому всегда стоит серьезно подумать, прежде чем заводить кошек, собак или других представителей животного мира.

Тем не менее, я считаю, что подобные акции необходимы не только для помощи четвероногим, но и в целях профилактики. Возможно, осознав, с какими сложностями сталкиваются бездомные животные, зооволонтеры и приюты, люди начнут бережнее относиться к братьям нашим меньшим, — подчеркнула Людмила Николаевна.

Напомним, что Центр досуга и спорта «Мир молодых» филиал «Даниловский» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и страничках в социальных сетях. Получить же необходимую консультацию предложили в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: улица Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора