Новости

Главная по цифровизации: Москва снова стала лидером рейтинга «IQ городов»

22/07/2022
лавная по цифровизации: Москва снова стала лидером рейтинга «IQ городов». Фото: официальный сайт мэра Москвы

По итогам 2021 года Москва набрала 117 баллов из 120 возможных, улучшив показатели почти на 15 единиц. Таким образом столице удалось в четвертый раз возглавить рейтинг цифровизации городского хозяйства «IQ городов» среди городов России.

—Сегодня в Москве эффективно функционируют интеллектуальные системы управления наружным освещением, учета потребления коммунальных ресурсов в многоквартирных домах, онлайн-мониторинг качества питьевой воды, — рассказал заместитель столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» рассказали, что индекс рассчитывается по 44 показателям. Для победы важны показатели в сферах городского управления, инноваций для городской среды, систем общественной и экологической безопасности, туризма, системы социальных услуг, инфраструктуры связи, экономики и инвестиционного климата.

Добавим, что Индекс «IQ городов» разработан Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в 2019 году.

Метки: , , , ,

Выбор редактора