Новости

Очные занятия по северной ходьбе доступны для жителей Даниловского района

19/07/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Реализация столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» продолжается в муниципальном округе Даниловский. Очные занятия проходят на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Так, представители старшего поколения могут посетить тренировку по северной ходьбе. Интенсивная часовая прогулка, по мнению многих врачей, может не только заменить 30-минутную пробежку, но и быть более полезной для здоровья людей в возрасте.

— На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка позволяет нам проводить очные занятия для наших посетителей. Говоря же о таком занятии, как северная ходьба, должна сказать, что оно пользуется большой популярностью у местных жителей. Подобные тренировки у нас проходят по пятницам. Во время прогулок люди не только укрепляют свое здоровье, но и получают положительные эмоции от общения со своими единомышленниками. Команда нашего центра делает все возможное, чтобы посетители учреждения проводили время не только с пользой, но и с удовольствием, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора