
Как сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, с 14 июля работы на Симоновской набережной завершены на треть.
— В настоящее время строители прокладывают внешние инженерные сети, демонтируют старое асфальтобетонное покрытие и разрабатывают грунт под устройство основания земляного полотна, — сообщил Рафик Загрутдинов.
В рамках проекта предусматривается реконструкция и строительство набережной с широкими тротуарами, велосипедными и пешеходной зонами вдоль всего участка улично-дорожной сети от Крутицкой набережной до Третьего транспортного кольца общей протяженностью 4,4 километра.
По словам Рафика Загрутдинова, набережные создаются по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии.
Метки: благоустройство, Департамент строительства, москва, набережная, строительство, ЮАО