Новости

Собянин и Кириенко открыли деловую программу Российской креативной недели

07/07/2022
Собянин и Кириенко открыли деловую программу Российской креативной недели. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с представителями отрасли в рамках мероприятий Российской креативной недели сообщил, что власти будут продолжать оказывать поддержку креативной индустрии города.

Отметим, что в столице на сегодняшний день действуют более 100 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере креативной индустрии. Общая выручка этих организаций превышает 4 триллиона рублей.

— Понятно, что мы сегодня находимся — практически все эти отрасли — в определенных вызовах, сложностях, санкциях и так далее, но на то вы, собственно, и креативная индустрия, чтобы придумывать выходы из этого, создавать новые возможности. Мы будем вас поддерживать, — сообщил Сергей Собянин.

Он также отметил, что на новые вызовы Москва ответила свежими форматами работы для того, чтобы преодолеть те ограничения, который были наложены на индустрию.

— Важны креативные услуги, которыми интересуются миллионы людей. Без этого уже невозможно представить современную цивилизацию, современный город, современную страну, — продолжил Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты», те, кто только планирует открыть свой бизнес, могут обратиться в Креативный центр услуг для бизнеса Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора