Новости

Мониторинг работ по замене лифтов состоялся в Даниловском районе

06/07/2022
Фото: Анна Быкова

В муниципальном округе Даниловский продолжается реализация капитального ремонта многоквартирных жилых домов, в рамках которого проводят и замену лифтового оборудования. Мониторинг подобного вида работ состоялся по адресу: улица Лобанова, дом №7, корпус 2 и дом №9.

Участие в мероприятии приняла депутат Совета депутатов муниципального округа Татьяна Родионова, сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник Даниловского района», представители организации «Мослифт», а также местные жители.

Татьяна Вячеславовна и все присутствующие провели тщательный осмотр подъемников. Подробнее о результатах проверки представитель органов местного самоуправления рассказала корреспонденту нашей газеты.

— Я и мои коллеги всегда уделяем пристальное внимание вопросу замены лифтового оборудования. Оно должно соответствовать всем техническим стандартам, в частности исправно и безопасно осуществлять подъем и спуск жильцов дома. Кроме того, в надлежащем состоянии обязана находиться и сама кабина лифта, а также все имеющиеся в ней кнопки. По данным адресам выявили ряд недочетов, информацию о которых уже передали сотрудникам подрядной организации. За ходом устранения недоработок я буду следить, — пояснила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора