Новости

Занятия по северной ходьбе организуют для жителей Даниловского района

30/06/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В муниципальном округе Даниловский продолжают реализацию столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Очные занятия проходят на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Так, активные граждане Даниловского района могут посетить тренировку по северной ходьбе. Интенсивная часовая прогулка, по утверждению врачей, не только заменяет 30-минутную пробежку, но и бывает более полезной для здоровья людей в возрасте.

— Команда нашего центра делает все возможное, чтобы радовать жителей Даниловского района очными занятиями. Говоря же о таком направлении, как северная ходьба, должна подчеркнуть, что оно пользуется большой популярностью у местных жителей. Во время прогулок они не только укрепляют свое здоровье, но и получают положительные эмоции от общения со своими единомышленниками. На сегодняшний день в нашем центре подобные тренировки проходят по пятницам, — отметила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора