Новости

Собянин объявил о начале реализации III этапа модернизации Московского НПЗ

29/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По итогам третьего этапа модернизации Московский нефтеперерабатывающий завод станет самым экологически чистым предприятием такого профиля не только по России, но и по Европе. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

— В Москве значительно улучшается экология (в том числе и Москвы-реки, и атмосферы) и глубина переработки, и качество топлива, и так далее. Здорово, что компания не остановилась на достигнутом, и реализует третий этап — самый сложный, самый технологичный и самый финансовоемкий, несмотря на экономические сложности, санкции, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы на месте старого нефтеперерабатывающего завода строится новый, а третий этап работ будет завершен в 2025 году.

—В Москве ведется крупномасштабная реконструкция нефтеперерабатывающего завода. Это даже не реконструкция. Это строительство нового завода на месте старого, потому что ничего от старого оборудования, насколько я понимаю, не остается, — добавил Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты», Московский НПЗ в четыре раза сократил нагрузку на окружающую среду по итогам первых двух этапов модернизации с 2011 по 2020 годы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора