Новости

Православный клуб «Пилигримия» пригласил подростков на тренинги

27/06/2022
Православный клуб «Пилигримия» пригласил подростков на тренинги. Фото: пресс-центр клуба «Пилигримия»

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи «Пилигримия» пригласил московских школьников на мировоззренческие программы и тренинги общения. Для школьников от 7 до 15 лет начнется вторая из пяти летних программ 27 июня.

Программа тренинга под названием «Шаг навстречу» проходит по благословению наместника Московского Свято-Данилова монастыря епископа Солнечногорского Алексия (Поликарпова).

— Ребята приезжают к нам не только из Москвы. Сами подростки только начинают осмыслять веру и христианские ценности. Наша задача помочь юным участникам наших мировоззренческих проектов осмыслить свои отношения с Богом и близкими людьми. Дополнительной задачей видим помощь в социализации, — рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор летних программ «Пилигримии».

С 27 по 30 июня в центре запланироали тренинг общения. На нем участники научатся технике правильной коммуникации.

Кроме того, с 11 по 31 июля запланировали две мировоззренческие программы «Мечтать не вредно» и «Правда и ложь».

—  Тематические обсуждения, дискуссии, киноклуб, содержательное творчество помогут участникам познакомиться с христианским мировоззрением и пообщаться со сверстниками, лучше осознать ценности и жизненные приоритеты, — дополнил Тарас Лагутинский.

Еще на летних программах запланировали провести молитву и экскурсию по Свято-Данилову монастырю, поход с палатками и рыбалкой, песни под гитару и подвижные игры на свежем воздухе.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия».

Метки: , , , ,

Выбор редактора