Новости

Вице-мэр Ракова: Москвичи с онкозаболеваниями и их родственники могут обратиться за бесплатной психологической помощью

15/06/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В Москве запустили пилотный проект по психологическому сопровождению пациентов с онкологическими заболеваниями.

Жители города могут обратиться на горячую линию за консультацией, а также пообщаться со специалистами, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, с онкопациентами будут работать опытные специалисты Московской службы психологической помощи, которые перед стартом проекта прошли специальное обучение.

Сотрудники горячей линии проинформируют о том, как получить очную консультацию на базе одного из трех центров амбулаторной онкологической помощи. Уже непосредственно после обращения пациенты и их родственники получат индивидуальную поддержку очно или онлайн.  В рамках проекта для самих медиков психологи будут проводить тренинги по саморегуляции эмоций, нейрофитнесу и релаксации.

Все подробности есть на сайте Московской службы психологический помощи населению. Круглосуточный телефон психологической помощи в Москве: 051 для городского, и 8 (495) 051 для мобильного.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора