Новости

Заботиться о других – призвание: депутат Ольга Подольская рассказала о труде социальных работников

08/06/2022
Фото: страница Ольги Подольской в социальных сетях

Ежегодно 8 июня свой профессиональный праздник отмечают люди с большим и добрым сердцем — социальные работники. Они на своем личном опыте знают, что помощь нуждающимся, людям старшего возраста и инвалидам — самый ответственный труд.

Подробнее о том, как построена работа филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

— Наш филиал начал свою работу в 2012 году в результате слияния. Центр стал учреждением, ориентированным на адресное обслуживание граждан старшего возраста и инвалидов, ветеранов, семей с детьми, которые нуждаются в социальной поддержке. Наши сотрудники оказывают бытовую, медицинскую и психологическую помощь, а также предоставляют ряд специальных услуг. На регулярной основе мы подготавливаем и проводим мероприятия для наших подопечных, а также реализуем проект для старшего поколения «Московское долголетие», где каждый житель может проявить себя, — пояснила Ольга Вячеславовна.

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать их. В частности, сотрудники филиала «Даниловский» ТЦСО «Коломенское» одними из первых взяли на себя удар в период распространения COVID-19 в 2020 году.

— Действительно, сотрудники нашего филиала практически сразу перешли в особый режим работы. Помощь оказывали всесторонне. Социальные работники помогали с доставкой продуктов питания, лекарственных средств и медикаментов, а также товаров первой необходимости. Кроме того, они оказывали жителям Даниловского района психологическую поддержку. Должна сказать, что наша команда успешно справилась со всеми трудностями, которые возникли из-за пандемии, — подчеркнула Ольга Вячеславовна.

Пользуясь случаем, заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская передала поздравления всем социальным работникам.

— От всей души еще раз хочу поздравить коллег и всех работников социальной сферы с профессиональным праздником. Социальные работники — это люди, которые всем прочим могут подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия. Немалых сил стоит понять каждого и всякому помочь, оставаясь толерантным и неравнодушным. Благодаря доброте и отзывчивости, чуткости и терпению ветераны, инвалиды, многодетные семьи и все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. Люди, которым вы помогаете в процессе своей работы, вам благодарны. Поэтому очень хочется, чтобы эта благодарность делала светлее и вашу личную жизнь, а вы и ваши близкие никогда не столкнулись с одиночеством, нуждой, слабостью или болезнью. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, силы и выдержки, счастья, благополучия, добра и удачи в вашем благородном и таком нужном людям труде, — подчеркнула представительница органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора