Новости

Очные занятия курса «Освой гаджет» доступны для жителей Даниловского района

18/05/2022
Фото: Ирина Хлебникова

Научиться пользоваться современными гаджетами смогут жители Даниловского района. Программу запустили в рамках столичного проекта для людей серебряного возраста «Московское долголетие».

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждый вторник. Их ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», в том числе и филиала «Даниловский». Во время уроков участникам объясняют, как использовать базовый функционал смартфона или планшета, как установить на устройство то или иное приложение, а также работать на нем. Кроме того, посетители центра могут задать вопросы и получить необходимые разъяснения.

— Цикл занятий «Освой гаджет» теперь доступен для жителей нашего района в очном формате. Во время уроков сотрудники центра будут разбирать вместе с участниками самые разные вопросы: установку приложений, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование мессенджеров и многое другое. Наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью люди смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома. Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно будут рассказывать представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, давать советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора