Новости

Юные звезды — 2022: в библиотеке №163 состоялся шахматный турнир для юных жителей Даниловского района

16/05/2022
Фото предоставили сотрудники Библиотеки №163

Шахматный турнир «Юные звезды» состоялся в Даниловском районе. Инициаторами интеллектуального состязания выступили сотрудники библиотеки №163 и члены клуба «Шахматное королевство».

Уточняется, что в турнире приняли участие 30 ребят в возрасте от шести до девяти лет. Само состязание состояло из семи туров. Все это время за юными игроками внимательно наблюдали представители шахматного клуба.

После того, как партии были сыграны, члены жюри подвели итоги интеллектуального состязания и объявили имена победителей, а также тех, кто стал лучшим в специальных номинациях. Эти юные жители Даниловского района получили дипломы участников, медали, кубок и памятный приз.

— На базе библиотеки проходят не только культурно-развлекательные мероприятия, но и небольшие спортивные состязания. Особенно приятно, что в нашем районе проживает много ребят, которые с таким интересом осваивают этот непростой, но очень увлекательный вид спорта – игру в шахматы. Команда нашей библиотеки от всей души поздравляет всех юных шахматистов и желает им дальнейших успехов и побед в наступившем году, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора