Новости

Памятный митинг в честь 77-й годовщины Великой Победы состоялся в Даниловском районе

05/05/2022
Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО Даниловский

Памятный митинг, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Даниловском районе в минувшую среду, 4 мая. Мероприятие прошло у памятника ополченцам Пролетарского района на Автозаводской улице. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, Татьяна Родионова, Ольга Подольская и Людмила Кирьянова, руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, представители ветеранских организаций, члены Молодежной палаты, ветераны войны и труженики тыла, учащиеся образовательных учреждений, а также местные жители.

Памятное мероприятие началось с торжественной части. К собравшимся обратились почетные гости, в том числе и представители органов местного самоуправления.

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто встал на защиту Родины, на защиту мирной жизни. Война коснулась каждой семьи: мужчины ушли на фронт, а старики, женщины и дети трудились изо дня в день в тылу. Победа досталась нам нелегко!

Конечно же, нельзя забывать и тех, кто поднимал нашу страну из руин, тех, кто воспитывал целое поколение детей, оставшихся без отцов и матерей. Символично, что здесь, перед памятником «Пролетарцам, ушедшим на фронт», сегодня присутствуют как ветераны, так и молодежь. Нас объединяет память о Великой Отечественной войне, Великой Победе, о радостях и трудностях, которые довелось пережить русскому народу!

От всей души мы поздравляем жителей Южного округа с наступающим праздником – Днем Победы! Желаем всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, любви, и, конечно же, мирного неба над нашей любимой страной, — прозвучало в обращении депутатов Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

После окончания официальной части на площадке выступили учащиеся образовательного учреждения №1272. Девушки исполнили несколько военно-патриотических песен, а также прочли стихотворение поэта Роберта Рождественского «Послевоенная песня».

По традиции память погибших в сражениях Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. Завершился памятный митинг возложением цветов к мемориалу.

Фото: предоставил аппарат Совета депутатов МО Даниловский

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора