Новости

Весенний призыв на военную службу стартовал в муниципальном округе Даниловский

06/04/2022
Фото: Александра Храмова

В начале апреля по всей России стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию весной-летом 2022 года. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Количество призывников, согласно указу, составляет более 134 тысяч человек.

Так, в минувший вторник, 5 апреля, в Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось первое заседание призывной комиссии. В нем приняли участие военный комиссар Александр Бадин, а также представители органов образования, Отдела внутренних дел и исполнительной власти.

— Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое. Поэтому, мы делаем все возможное, чтобы максимально полно и достоверно информировать призывников и их родителей о стартовавшей весенней призывной кампании. Традиционно она пройдет с 1 апреля по 15 июля. В этот период молодые люди, подлежащие призыву, должны будут пройти медицинское обследование, которое позволит определить категорию их годности. В обязательном порядке, согласно утвержденному графику, будут проходить и заседания призывных комиссий. В дальнейшем, ориентировочно в третьей декаде мая, последует отправка юношей в войска, — рассказал корреспонденту нашей газеты военный комиссар Александр Бадин.

Кроме того, Александр Юрьевич пояснил, каким вопросам уделяется особое внимание в период весеннего призыва.

— Как правило, весной и летом во многих учебных заведениях проходят итоговая аттестация, защита квалификационных работ и выпускные. Мы понимаем, что это важные события в жизни любого человека, а потому все юноши смогут спокойно завершить обучение. Кроме того, во время заседаний призывной комиссии я и мои коллеги всегда уточняем, есть ли у молодого человека, уже получившего диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, желание пройти службу по своей гражданской специальности, и стараемся оказать содействие, — пояснил военный комиссар Объединенного военного комиссариата Даниловского района Александр Бадин.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой.

— Служба в  армии — обязанность каждого молодого человека. Пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни, юноши становятся настоящими мужчинами. Конечно, современная служба в армии — это не только про ранние подъемы и построения на плацу. Сегодня солдаты срочной службы улучшают свою физическую форму, дисциплину и выносливость, а также получают опыт владения боевым оружием и механизированной техникой, имеют возможность начать карьеру военного или же освоить какую-либо специальность, которая может пригодиться в будущем. Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы, — отметила Надежда Александровна.

Напомним, что при возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться на горячую линию Правительства Москвы по телефону 8 (495) 679-19-26 и в столичный Совет родителей военнослужащих по телефону 8 (495) 676-97-57.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора