Новости

«Тотальный апгрейд»: два корпуса библиотеки №163 возобновили работу после ремонта

04/04/2022

 

Фото: Александра Храмова

Тотальный апгрейд завершился в библиотеке №163 Даниловского района. Ремонтные работы проходили в здании взрослого отделения культурного учреждения, которое расположено по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Уточняется, что теперь жители Даниловского района смогут познакомиться с различными литературными произведениями в комфортной обстановке. Однако помимо чтения, в библиотеке теперь можно заняться учебой, работой, а также приятно провести свободное время. Для удобства граждан в отделении разместили диваны и пуфики, а еще мебель – столы и стулья. Не обошлось и без современных технологий. Теперь посетители культурного учреждения могут воспользоваться одним из современных компьютеров или подключиться к беспроводной сети Wi-Fi.

Помимо этого, во взрослом отделении библиотеки №163 обустроили мастерскую и рекреационную зону. В рамках торжественной церемонии открытия в них уже состоялись первые мероприятия. Жители Даниловского района высоко оценили обновленное пространство любимой библиотеки!

Добавим, что в недавнем времени свои двери для посетителей открыл филиал культурного учреждения, который расположен по адресу: Даниловская набережная, дом №2, корпус 2. Он также стал более комфортным и современным.

— Разумеется, наша команда очень рада тому, что в работу вновь введены две важные части библиотеки. Теперь они полностью отвечают всем современным требованиям. Это позволит нам осуществлять непростые технические задачи, которые помогут сделать наши познавательные и досуговые мероприятия более информативными, интересными и насыщенными. В свою очередь, работа филиала на Даниловской набережной даст возможность посещать наши занятия, концерты, лекции и мастер-классы большему количеству людей. Отмечу, что план мероприятий на ближайшее время уже составлен. И мы с нетерпением ждем юных и взрослых жителей Даниловского района к нам в гости, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что получить информацию обо всех предстоящих событиях можно на странице культурного учреждения в социальных сетях и на официальном сайте.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора